Найдите периметр трапеции если сумма двух боковых сторон равна 5 см средняя линия 2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

9 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Следовательно, сумма оснований 2*2=4 см.

Сумма боковых сторон 5 см, сумма оснований 4 см, значит

Р=5+4=9 см.