Используя формулы приведения,вычислите значение выражений: А) cos1020 Б)sin 23П/2 В)Tg (-11П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Печенина Аня.

Ответ: а) cos(1020)=cos(2*360+300)=cos(-60)=cos(60)=1/2

Б) sin(0,5*23*pi)=sin(11,5*pi)=sin(5*2*pi+1,5*pi)=sin(1,5*pi)=-1.

В) tg(-11*pi/4)=tg(-2,75*pi)=tg(pi/4)=1.

Объяснение: