Решите систему неравенств x + 2/3 - x + 2/2 <= x + 2/6 x/2 + x >= 3x / 4 - x - 7/8

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

\left \{ {{\frac{x+2}{3}-\frac{x+2}{2}\leq\frac{x+2}{6}} \atop {\frac{x}{2}+x\geq\frac{3x}{4}-\frac{x-7}{8}}}} \right.\\\\\left \{ {{\frac{x+2}{3}*6-\frac{x+2}{2}*6\leq \frac{x+2}{6}*6} \atop {\frac{x}{2}*8+x*8\geq\frac{3x}{4}*8-\frac{x-7}{8}*8}} \right.\\\\\left \{ {{2x+4-3x-6\leq x+2} \atop {4x+8x\geq6x-x+7}} \right.\\\\\left \{ {{-2x\leq 4 } \atop {7x\geq 7}} \right.\\\\\left \{ {{x\geq-2 } \atop {x\geq1 }} \right.\\\\Otvet:\boxed{[1;+\infty)}