6х-3(х-3)=153решите плиз!​


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

6x-3\, (x-3)=153\\\\6x-3x+9=153\\\\3x=144\\\\x=48

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

x=48

Объяснение:

6x-3(x-3)=153

6x-3x+9=153

3x+9=153

3x=144

x=144/3=48