Помогите пожалуйста решитьy=x^3+8/cosx-arcsin*2^x-4arccos2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

y=\frac{x^3+8}{cosx}-arcsin2^{x}-4\, arccos\frac{2}{3}\\\\\\y'=\frac{3x^2\cdot cosx+sinx\cdot (x^3+8)}{cos^2x}-\frac{2^{x}\, ln2}{\sqrt{1-4^{x}}}