первое число в 2.5раза больше второго.Если к первому числу прибавить 1.5 а ко второму 7.5 то

получатся одинаковые результаты.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

на фото

Объяснение:


Отвечает Радюк Саша.

Второе число х, первое 2.5х, если к нему прибавить 1.5, а ко второму 7.5, то

2.5х+1.5=х+7.5

1.5х=6

х=6/1.5=60/15=4

Второе число 4, тогда первое 4*2.5=10