Первое число в 2,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму 8,4, то

получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Ильнар.
Второе число х
первое число 2,5х
после того как к числам начинают прибавлять получается
второе число х+8,4
первое число 2.5х+1,5
составим уравнение
2,5х+1,5=х+8,4
2,5х-х=8,4-1,5
1,5х= 6,9
х=6,9:1,5
х= 4,6 второе число
4,6*2,5= 11,5 первое число.