Первое число 2,5 раза больше второго. Если к первому числу отнять 0,7, а ко второму прибави 0,95,

оо получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.

Ответ:

2.75 и 1.1

Объяснение:

x - первое число

y - второе число

\left \{ {{x = 2.5 * y} \atop {x-0.7=y+0.95}} \right.

Подставляем во второе уравнение первое

2.5*y-0.7=y+0.95

2.5 * y - y = 0.95 + 0.7

1.5 * y = 1.65

y = 1.65 / 1.5

y = 1.1

Мы нашли второе число, а для первого числа у нас первая формула

x = 2.5 * y

x = 2.5 * 1.1

x = 2.75

Отвечает Ахиярова Аделина.

Пусть второе число будет х, тогда первое число 2,5х

2.5x - 0.7 = x + 0.95

2.5x - x = 0.95 + 0.7 \\ 1.5x = 1.65 \\ x =  \frac{1.65}{1.5 }  \\ x = 1.1

2.5 \times 1.1 = 2.75

Ответ: первое число 2,75 а второе число 1,1