Lim x стремится к бесконечности 2/x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Объяснение:

Если имелось ввиду:

\lim_{x \to \infty} (\frac{2}{x^2}+3x ), то

\lim_{x \to \infty}  (\frac{2}{x^2}+3x )=2\lim_{x \to \infty} \frac{1}{x^2}+3\lim_{x \to \infty} x

Это эквивалентно:

2*0+3*∞=∞

Значит: \lim_{x \to \infty} (\frac{2}{x^2}+3x )=∞

2) Если имелось ввиду \lim_{x \to \infty} (\frac{2}{x^2+3x} )

\lim_{x \to \infty} (\frac{2}{x^2+3x} )= \frac{2}{\lim_{x \to \infty}(x^2+3x)}=\frac{2}{∞} =0