Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби 5/✓15


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Объяснение:

5/√15=5*√15/(√15*√15)=5*√15/15=√15/3.

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.

 \frac{5}{ \sqrt{15} }  =  \frac{5 \times  \sqrt{15} }{ \sqrt{15} \times  \sqrt{15} }   =  \frac{5 \times  \sqrt{15} }{15}  =  \frac{ \sqrt{15} }{3}