3x^2=2x+x^3 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Объяснение:

3x^2=2x+x^3

3x^2-2x-x^3=0

x*(3x-2x-x^2)=0

x*(-x^2+3x-2)=0

x*(-x^2+2x+x-2)=0

x*(-x*(x-2)+x-2)=0

x*(x-2)*(-x+1)=0

x=0    x-2=0     -x+1=0

          x=2         x-1=0

                         x=1