(х-10)-15=38По порядку пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

х = 63

Пошаговое объяснение:

(х - 10) - 15 = 38

раскрываем скобку

х - 10 - 15 = 38

х оставляем в левой части,числа переносим в правую часть и меняем знаки

х = 38 + 10 + 15

х = 63

=====================

Отвечает Осипова Поля.

Ответ:

(х-10)-15=38

х-10-15=38

х=38+10+15

х=63