3x в квадрате плюс 2x минус 5 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

3x²+2x-5=0

D= 4+60=64

x1= (-2+8)/6= 1

x2= (-2-8)/6= -5/3