Площадь садов фермерского хозяйства состовляет 35 гаи распределена между яблонями и грушами

пропорционально числам 4 и 3. Сколько гектаров занимают яблони и сколько груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ: всего 4+3=7 частей, одна часть составит 35/7=5 га. Яблонь 4 чпсти или 4*5=20 га, груш 3 части и 3*5=20 га.

Объяснение: