площадь садов фермерского хозяйства распределена следующим образом: абрикосами занято 28 га,

сливами -10га. Сколько примерно процентов площади садов занимают сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
38 га (28 + 10) = 100%
10 га = х %
х = (10*100)/38 = 26 %