Выполните действия над дробями 1) 27c^25d:(-18c^3d^2); 2)14a^2/9x^3:7a/4x^2; 3) 7x^2

/10a^3:x/15a^5; 4)27a^3*a^2/b^2:18a^5/7b^3. можно побыстрее 20 балов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

\displaystyle \tt 1). \ \ \frac{27c^{2}}{5d}:(-18c^{3}d^{2})=-\frac{27c^{2}}{5d\cdot18c^{3}d^{2}}=-\frac{3}{10d^{3}c}\\\\\\2). \ \ \frac{14a^{2}}{9x^{3}}:\frac{7a}{4x^{2}}=\frac{14a^{2}}{9x^{3}}\cdot\frac{4x^{2}}{7a}=\frac{8a}{9x};\\\\\\3). \ \ \frac{7x^{2}}{10a^{3}}:\frac{x}{15a^{5}}=\frac{7x^{2}}{10a^{3}}\cdot\frac{15a^{5}}{x}=\frac{7x\cdot3a^{2}}{2}=10,5a^{2}x;

4).\displaystyle \tt \ \ \frac{27a^{3}\cdot a^{2}}{b^{2}}:\frac{18a^{5}}{7b^{3}}=\frac{27a^{5}}{b^{2}}\cdot\frac{7b^{3}}{18a^{5}}=\frac{3\cdot7b}{2}=10,5b;