Х^2 - 3x +13 = 0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.

Объяснение:

х² - 3х + 13 = 0

а = 1; в = -3; с = 13

Д = в² - 4ас

Д = (-3)² - 4 * 1 * 13 = 9 - 52 = -43

Д < 0; значит уравнение не имеет корней