8m-5n/mn - 2m-5n/mn -Представьте виде дроби выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

6m-10* n/m * n

2(3m-5*n/m*n)

2(3m-5n^2/m)

Объяснение:

Отвечает Мещеряков Влад.

Ответ:

Объяснение:

Я сразу запишу это так:

\frac{8m - 5n - 2m - 5n}{mn}

Теперь нам надо привести подобные слагаемые. Получим:

\frac{8m - 2m - 5n - 5n}{mn}  = \frac{6m - 10n}{mn}

И вроде кажется, что пример решен, но нам надо разложить числитель на множители.

Что такое 6m? Это 3 * 2 * m

Что такое 10n? Это 2 * 5 * n

Получаем :

\frac{3 * 2 * m - 5 * 2 * n}{mn} = \frac{2(3m - 5n)}{mn}

2 вынеси за скобки, так как это общий множитель.