В первый день Петя собрал 20 яблок, а во второй на 10% меньше. Сколько яблок собрал Петя за 2 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ: 38 яблок

Дано:

За 1-й день = 20 яблок;

за 2-й день < чем за 1-й день на 10%.

Найти: За 2 дня = ? яблок

Решение:

1. 20 яблок=100%

   ? яблок= 10%

  20*10/100=2 яблока

   10% = 2 яблока

2. 20-2=18 яблок

3. 20+18=38 яблок

Ответ: За 2 дня Петя собрал 38 яблок