Дам 30 баллов помогите пожалуйста 1) (11a+b)-(12a-3b) 2) (11a+b)-(12+a) 3)a-(a-10)-(12+a)

уравнения -3/7x=2/14 -0,81x=72,9 8-08x=0 5x+(3x-7)=9 48-11+(9a+2) 8x+5=119+(7+3x) 6x-10,2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.

Ответ:

1) 11а + b - 12a + 3b = - a + 4b

2) 11a + b - 12 - a = 10a + b - 12

3) a - a + 10 - 12 - a = - a - 2

Уравнения:

 -  \frac{3}{7} x =  \frac{2}{14}  \\ x =  -  \frac{2 \times 7}{14 \times 3}  \\ x =  -  \frac{1}{3}

 - 0.81x = 72.9 \\ x =  -  \frac{72.9}{0.81}  \\ x = 90

8 - 0.8x = 0 \\ 0.8x = 8 \\ x = 10

5x + (3x - 7) = 9 \\ 5x + 3x = 9 + 7 \\ 8x = 16 \\ x = 2

48 - 11 +(9x + 2)

Нет знака равно, это не уравнение, можно только упростить:

39 + 9x

8x + 5 = 119 + (7 + 3x) \\ 8x - 3x = 119 + 7  - 5 \\ 5 x = 121 \\ x = 24.2

6x - 10.2 = 0 \\ 6x = 10.2 \\ x = 1.7