Какое выражение должно быть записано в скобках (...)^5=−0,00243t^5 ? Выбери правильный ответ: 1)

0,00243t 2) −0,00243t 3) −0,3t 4) 0,3t y^5/243 представь в виде степени дроби. Ответ: (.../...)^5 Найди значение выражения: (24/28)^6⋅(7/8)^6⋅(2/3)^6 .

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.

1)(-0,3t)^{5}=-0,00243t^{5}\\\\2)\frac{y^{5}}{243}=\frac{y^{5}}{3^{5}}=(\frac{y}{3})^{5}\\\\3)(\frac{24}{28})^{6}*(\frac{7}{8})^{6}*(\frac{2}{3})^{6}=(\frac{24*7*2}{28*8*3})^{6}=(\frac{1}{2})^{6}=\frac{1}{64}=0,015625