y=(x+3)(x-1) график параболы пересекают ось OX в точках A и B ,а ось OY пересекает в точке

C,найдите плошадь ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:Пересекает ось OX в точках - 3 и 1 (видно из уравнения) , ось OY в точке - 3 (подставьте вместо x ноль) . Получается длина основания ab равна 1 - (-3) = 4. OC - высота треугольника, т. к. совпадает с OY, а оси перпендикулярны. Длина высоты равна 0 - (-3) = 3.

S = ab*oc/2 = 4*3/2 = 6

Объяснение: