окружность разделена на три дуги, градусные меры которых относятся как 3:7:8. Определите градусные

меры этих дуг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурнова Карина.

360 \div 18 = 20 \\ 20 \times 3 = 60 \\ 20 \times 7 = 140 \\ 20 \times 8 = 160