Вершины треугольника АВС делят окружность на три дуги: АВ, ВС, и АС, градусные меры которых

относятся как 2:7:9. Найдите градусные меры углов тоеугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.
2x+7x+9x=180
18x=180
x= 180÷18
x=10
1) 2×10=20 градусов
2) 7×10=70 градусов
3) 9×10=90 гр