2(x-8)-5(x+6)=2 уже всё перепробовал не получается ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Объяснение:

2х-16-5х-30=20

-3х-46=2

-3х=2+46

-3х=48

х=-16