Решить уравнение 3х+11=16-х; 1,3а+3=8-0,7а ПОМОГИТЕ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

Ответ:

3х + 11 = 16 - х

3х + х = 16 - 11

4х = 5

х = 5/4

х = 1,25

1,3а + 3 = 8 - 0,7а

1,3а + 0,7а = 8 - 3

2а = 5

а = 5/2

а = 2,5

Отвечает Куценко Анастасия.

Ответ:

3x+11=16-x

3x+x=16-11

4x=5

x=5/4