1.y=tg•x/3 найти : а) область определения функции б) наименьший положительный период

функции2.расположите числа 1,ctg1, tg1 в порядке возрастания​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Аліна.

Для функции y=tg(x/3) областью определения будут все числа, кроме тех, где косинус равен нулю, значит, из области определения надо исключить х/3=π/2+πn; n∈Z, или 3π/2+3πn; n∈Z, а наименьшим положительным периодом будет T=π/(1/3)=

2. tg1>1 функция во всей области определения возрастающая,   ctg1<1  функция убывающая, поэтому в порядке возрастания числа будут располагаться так.      ctg1 ; 1 ;  tg1.