Решите пожалуйста 3 уравнение -32+2х в квадрате=0 3x в квадрате-27=0 4х в квадрате-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:

-32+2х²=0

4х²=0+32

4х²=32/4

х²=8

х1=8 х2=-8

3х²-27=0

9х²=0+27

9х²=27/9

х²=3

х1=3 х2=-3

4х²-12=0

16х²=0+12

16х²=12/16

х²=3/4

х1=3/4 х2=-3/4