ПОМОГИТЕ ПЖ НЕРАВЕНСТВО x^2 - 6x+5 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Аня.

Ответ:

x∈(-∞ : 1) ⋃(5: +∞)

Объяснение:

x^{2}-6x+5>0\\D=b^{2}-4ac\\D=36-20=16=4^2\\x1=\frac{6+4}{2} = 5\\x2= \frac{6-4}{2}=1\\ (x-2)(x-5)>0\\x-2>0 или x-5>0\\x>1 или x>5

Рисуем ось x и получается , что x∈(-∞ : 1)⋃(5: +∞)