Самый длинный в мире тоннель сос инный в мире тоннель соединяет под водой ские острова Хонсю и

Хоккайдо. Его протяженност в 2007 году был введён в строй самый длинный с тоннель в горах Швейцарии. Его длина на 19 400 Какова Длина горного тоннеля? о протяжённость 54 км. самый длинный сухопутный го длина на 19 400 м меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

1) Переводим длину подводного тоннеля из километров в метры.

1 км = 1000 м.

54 км = 54 * 1000 = 54000 метров.

2) Находим длину горного тоннеля.

Для этого от длины подводного тоннеля отнимаем разницу, которая равна 19400 м.

В результате получим:

54000 - 19400 = 34600 метров.

Если перевести в километры, будет:

34600 / 1000 = 34,6 км.

Ответ:

Длина горного тоннеля 34,6 км.