Показать что уравнение не имеет корней x-1/3+5x+2/12=5+3x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тибенко Александр.

\frac{x-1}{3}+\frac{5x+2}{12}=\frac{5+3x}{4}\\\\\frac{x-1}{3}*12+\frac{5x+2}{12}*12=\frac{5+3x}{4}*12\\\\4(x-1)+5x+2=3(5+3x)\\\\4x-4+5x+2=15+9x\\\\9x-9x=15+4-2\\\\0*x=17

Решений нет, так как нет такого значения x , при котором равенство было бы верным .

Отвечает Фурик Юра.

Все на фото . . . . . . . . . . . . . . .