Определите период T свободных электромагнитных колебаний в идеальном колебательном контуре,

состоящем из конденсатора емкостью C = 15 мкФ и катушки индуктивностью L = 2,5 мГн. Как в ответе получилось 1,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.

Ответ: Период Т=2*π*√(L*C)=2*3,14*√(15*10^(-6)*2,5*10^(-3))=2,35*10^-7 с.

Объяснение: