Решить уравнение: а)35/5=6+x/3 б) 5(5x-1)-2,7x+0,2x=6,5-0,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Попелков Артём.

Ответ:

б) 5(5х-1)-2,7х+0,2х=6,5-0,5х

25х-5-2,7х+0,2х=6,5-0,5х

25х-2,7х+0,2х+0,5х=6,5+5

25х-3,4х=11,5

28,4х=11,5

х=

\frac{115}{284}