Сравните 1)0,3 и 2/5 2)корень из две целые 1/4 и корень из 64/49 3)корень из 1/4 и 1/4 Пожалуйста

очень срооочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

2/5=0,4

0,3<0,4; 0,3<2/5

√2 1/4=√9/4=3/2=1 7/14

√64/49=8/7=1 2/14

1 7/14>1 2/14; √2 1/4>√64/49

√1/4=√0,25=0,5

1/4=0,25

0,5>0,25; √1/4>1/4