Сколько воды нужно добавить к 600 граммам 40 процентного раствора соли, чтобы получить 12

процентный раствор соли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

1400 г

Объяснение:

В жидкости содержится 0,4*600=240 г соли. 240 г будут составлять 12% в 240/0,12=2 кг жидкости. Т. е. добавить надо 2000-600=1400 г воды.