Объем правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой 2√3 см и высота 1 см равен:


Ответы на вопрос

Отвечает Шаманаева Вика.

Ответ:

Объяснение:

данные:

сторона основаня: а = 2√3cм

высота пирамиды: H = 1 см

Sо = а² * √3 / 4 = (2√3) ² * √3 / 4 = 4 * 3 * √3 / 4   =12√3 / 4 = 3√3cм²

V = 1 / 3 S*H

V = 1 / 3 * 3√3 * 1 = √3cм ³