Найдите координаты вершины параболы y=x^2+6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Хо=-в/2а=-6/2=-3,  Уо=(-3)^2+6*(-3)+5=9-18+5=-4,   (-3;-4)-ответ

Отвечает Богомол Юля.

Ответ: (3;-4)

Объяснение:

x=-b÷2а=- -6÷2=3 

y=3²-6×3+5=9-18+5=-4

(3;-4) - координаты вершины параболы.