Срочно! 5 м на 4 м пол. Плитка 40 см на 0,4 м. сколько плиток нужно для покрытия пола?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

Ответ: 80 плиток нужно для покрытия пола.

Объяснение: 5*4=20. 20/0.4=80

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

125 плиток

Объяснение:

Площадь пола:

5·4=20 м²

Размеры плитки в 0,4 м на 0,4 м:

40 см÷100=0,4 м

Площадь плитки:

0,4·0,4=0,16 м²

Количество плиток для покрытие пола:

20÷0,16=20·100/16=5·25=125 плиток