Помогите решить х+7:3=2х-3:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ x=2 14/15

Объяснение:

все с иксами в одну сторону, а числовые значения в другую сторону

Отвечает Пекчёркин Илья.

Ответ:

x = 2 14/15

Объяснение:

х+7:3=2х-3:5

переносим х в левую часть,числа в правую

х - 2х = -3/5 - 7/3

-х = -9/15 - 35/15

-х = -44/15

х = 44/15

x = 2 14/15