Помогите решить пожалуста поскорее x(x+4)(x-9)(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.

x(x+4)(x-9)(x-3)=0

ну можно все перемножить и получить уравнение четвертой степени и его решать сложными формулами

а можно вспомнить, что если произведение равно 0, то один из множителей равен 0, значит

х = 0

х + 4 = 0   х=-4

х - 9 = 0    х = 9

х - 3 = 0    х=3

ответ 0, -4, 9, 3

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:0,-4,9,3

Объяснение: