Ребята, помогите решить вот этот пример: -5(-5+3х)-1=9х+5*6


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Андрей.

-5(-5+3х)-1=9х+5*6

25-15х-1=9х+30

-15х-9х=30-25+1

-24х=6

х= -6/24

х= -1/4