Периметр прямоугольника равен 30 см. Найти длины сторон, если одна из них на 4 см больше второй.


Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

2х+х+4+х+4=30

4х=22

х=5,5

х+4=5,5+4=9,5

Ответ: длины сторон 5,5 см и 9,5 см

Отвечает Шуваев Миша.

Объяснение:

a= x

b= x+4

2(x+x+4)=30

4x+8 =30

4x=30-8

4x=22

x=22 :4

x=5,5

a= 5,5 cm

b= 5,5 +4=9,5 cm

P= 2(5,5 +9,5)= 2*15= 30 cm