На 1000 зарядных устройств для мобильного телефона в среднем приходится 28 неисправных.Какова

вероятность того,что случайно выбранное устройство будет исправным?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

0.972

Пошаговое объяснение:

1000-28=972 -число исправных з.у.

972/1000=0,972 - вероятность того что выбранное з.у. будет исправным.

P.S. если вдруг нужно

1-0,972=0,028-вероятность неисправных..

Это же изи))