1)6х^2-0,5х=02)7х-0,2х^2=03)1\4х^2+х=0срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

Объяснение:

1)6х²-0,5х=0

x(6x-0,5)=0

x1=0

6x-0,5=0

6x=0,5 // :6

x=1/2:6

x2=1/12

2)7х-0,2х²=0

  x(7-0,2x)=0

x1=0

7-0,2x=0

-0,2x=-7

-x=-7:1/5

x2=35

3)1\4х²+х=0

x(1/4x+1)=0

x1=0

1/4x+1=0

1/4x=-1 / *4

x2=-4