1. 3x-10=0 2. 5x+11=3x 3. 7x-6=7x 4. 6+x=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

1. 3x-10=0

3x=10

x=10/3

2. 5x+11=3x

5x-3x=-11

2x=-11

x=-11/2

3. 7x-6=7x

0x=6

x- не имеет корней

4. 6+x=-3x

4x=-6

x=-3/2

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

3х - 10=0

3х=10

х=10

3

2.

5х+11=3х

5х-3х=-11

2х=-11

х=11

2