Решите уравнение 8(х+2) – 5х = -2(x+4,5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

8x+16-5x=-2x-9

3x+16=-2x-9

5x=-9-16

5x=-25

x=-5

Отвечает Подойникова Ксения.

Ответ:

8х+16-5х=-2х-9

8х-5х+2х=-9-16

5х=-25

х=-5