Решите уравнение 3×(x+3)=4×(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

х=21

Объяснение:

3(x+3)=4(x-3)​

Раскроем скобки:

3x+9=4x-12

С х переносим влево, без х вправо​

3x-4х= -12-9

-х=-21

Умножим обе части на (-1)

х=21

Отвечает Сартов Аділет.

Ответ:

х=3/7

Объяснение:

9+3х=12-4х

7х=3