Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 49 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Качевский Алексей.

Ответ:

7

Объяснение:

Периметр квадрата со стороной а: P=4a

Площадь квадрата со стороной а: S=a²

Площадь квадрата увеличилась в 49 раз, определим сторону a₁ увеличенного квадрата

S₁=49·S=49·a²=(7·a)² ⇒ a₁=7·a

Тогда

P₁=4·a₁=4·7·a=7·(4·a)=7·P

Значит, 7 раз