Решите уравнение. x+15/3 - 7x+4/8 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

x+15/3 - 7x+4/8 = 4

х+5-7х+0,5=4

-6х+5,5=4

-6х=4-5,5

-6х=-1,5

х=-6/-1,5

х=4