Решите уравнение:x/3+x/5=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

 \frac{x}{3}  +  \frac{x}{5}  = 8 \\ 15 \times  \frac{x}{3}  + 15 \times  \frac{x}{5}  = 15 \times 8  \\ 5x + 3x = 120 \\ 8x = 120 \\ x =  \frac{120}{8}  \\ x = 15